АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ

ИНТЕРАКТИВНАЯ ВИКТОРИНА

|

Александр Невский - Викторина по основным событиям русской истории, связанным с именем  легендарного князя Александра Ярославовича Невского.

Приложение рекомендовано для лиц старше 10-ти лет.

 

Князь Александр Ярославович Невский (1221-1263) вошёл в историю как князь-воин, не проигравший ни одного сражения.  Действовать ему приходилось в очень непростое время. Усобицы князей, разделивших прежде сильную Русь на множество слабых осколков, постоянная военная угроза с Запада и с Востока. Беспощадные немецкие рыцари и жадные монгольские ханы беспрестанно жгут и грабят города, убивают и уводят в полон русских людей. Как сохранить Землю Русскую? Для этого нужны твёрдая власть, военная сила и талант дипломата. Нужен князь-воин, чувствующий момент, когда нужно склонить голову, чтобы уберечь свою землю от силы неодолимой, а когда встретить врага в открытом поле и разбить его в сече лютой. Чтобы помнили враги: «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет Земля Русская!» Давайте вспомним, как это было.

Приложение доступно на русском языке. Выпуск бесплатного приложения "НЕВСКИЙ Александр Ярославович в сердце России" приурочен к приближающемуся  800-летию со дня рождения Александра Невского и может использоваться для проведения дополнительных интерактивных патриотических занятий в школах.

В приложении предусмотрены 2 режима: «ЭНЦИКЛОПЕДИЯ» (для ознакомления с жизнью великого полководца) и «ВИКТОРИНА» (для проверки увоения полученных знаний). Если вы затруднились с ответом, нажмите кнопку "ПРОПУСТИТЬ". Чтобы отключить музыкальное сопровождение, нажмите значок в левом верхнем углу. Значок вопроса в верхнем правом углу вызывает окно справки. После прохождения викторины на экран выводится результат (общее время прохождения, количество ошибок и пропусков).

Оцените приложение, поделитесь с друзьями, сослуживцами, коллегами, пройдите приложение вместе с детьми!

Приложение размещается в магазине Google play для бесплатного скачивания: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pentacode.newsky

На базе прилажения "Александр Невский", являющегося частью программы патриотического воспитания "РОДНАЯ ОМСКАЯ ЗЕМЛЯ", организуются школьные интерактивные бои. 

Все материалы абсолютно бесплатны и доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/LDP7/Chg2UGYrZ