ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР

ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР

2013

|

ТО СКАЗ

Проект родился в 2002 году на заре сотрудничества с компанией ТЕХНОЛОГ.

В основе проекта - детально разработанный мир будущего. 5-ть космических держав ведут беспощадную войну за контроль над ресурсами. Биопроцессоры и дроны, биомоды, киборги и андроиды, уникальные боевые системы, оружие с новыми принципами воздействия. Системы управления и устройства космогосударств резко различаются, хотя в них прослеживаются элементы традийций их земных прототипов.

Атлас планетарных систем, освоенных человечеством, описание основ космогосударств, подробное описание принципов действия биостанций, создающих людей с заданными физическими характеристиками, навыками и памятью, описание мобильных заводов-мастерских киборгов, базовые тактические схемы использования боевых суперсистем - всё это сделало "ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР" неплохой базой для создания компьютерной игры, стратегической настольной игры, настольного варгейма и серии книг, комиксов, мультфильмов.

В рамках проекта был разработан оригинальный пластиковый конструктор космических баз, фигурки пехотинцев с подвижными деталями и линейка боевой техники.

 В настоящее время проект заморожен.

Приглашаем к сотрудничесиву инвесторов и издателей.

 

Ниже приведён фрагмент описания мира "ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР":

"С началом эпохи космической колонизации и экспансии, человечество словно вернулось  во времена дикого запада. Прав тот, у кого пушки больше. С таким варварским подходом должно быть покончено раз и навсегда. И усилия для этого должны приложить все космические державы – всё человечество!

Из выступления академика Андриевского на внеочередной сессии ООН 23 сентября 2176 года.  

Закон Торсона-Андриевского. Первые Тендеры. Псы войны.

 

Начало колонизации подходящих для жизни миров привело к возникновению галактического права. После возникновения конфликтов вокруг спутника Юпитера–Европы на внеочередной сессии ООН 23 сентября 2176 года, был подписан и ратифицирован главами правительств космических держав свод законов о территориальном устройстве космогосударств, содержащий и известный ныне закон Торсона-Андриевского.

Согласно этому закону, любое небесное тело, имеющее постоянную орбиту и диаметр не менее 10 километров, может находится исключительно в государственной собственности.

Добыча любых полезных ископаемых и размещение производственных объектов как на поверхности космического тела, так и на его орбите может происходить исключительно на основе утверждённых космогосударством концессий с обязательной выдачей краткосрочных лицензий.

За соблюдением закона Торсона-Андриевского постоянно следят спецуполномоченные эмиссары ООН.

Отдельным пунктом оговаривается добыча энергайзеров, наносящая непоправимый ущерб лито- и экосфере планет.

Подобные ограничения обострили конкурентную борьбу между крупнейшими ТНК в сфере острых политических интриг и прямых военных столкновений.

Некоторые Планетарные правительства, не надеющиеся на скорую поддержку государственных войск, нашли весьма оригинальный и, что самое главное, вполне законный выход из под давления могущественных ТНК.

Между ТНК заинтересованными в добыче ресурсов на осваиваемой планете, объявлялся тендер на выдачу лицензии. Все компании одновременно в заранее выданных секторах начинали работу по развёртыванию комплексов добычи и переработке планетных ресурсов. Победителем в тендере и обладателем единой лицензии становилась ТНК, в назначенный срок выполнившая заранее оговоренный объём добычи планетных ресурсов.

Условия тендеров не исключали прямых вооружённых столкновений. Ограничение применение любых видов вооружений отсутствовали. Строго оговорены были лишь границы зон возможных боевых действий. 

Первые тендеры более всего напоминали ожесточённые миниатюрные войны, где инженеры и строители в условиях постоянного давления со стороны вооружённых мини-армий ТНК- конкурентов, пытались установить оборудование и начать добычу и переработку минерального сырья.

Часть ТНК в попытках получить планетарную лицензию минуя тендер, предприняла попытки для организации переворотов, приводивших к власти марионеточные правительства.

На каждой осваиваемой планете шла ожесточённая тайная война спецслужб ведущих ТНК и крупных космогосударств. Спешно формировались отряды «повстанческих» армий.

Профессия наёмника стала особенно востребованной.

Псы войны охотно подписывали контракты на уничтожение или защиту промышленных объектов ТНК. Мини-армии наёмников комплектовались прямыми контрактными поставками ТНК. Благодаря стремительно растущему чёрному рынку вооружений и военных технологий, псы войны быстро достигли военно-технического уровня самих космогосударств и к их услугам стали прибегать планетарные правительства, надеющиеся на помощь своих «корсаров» значительно больше, чем на своевременное прибытие  государственных патрульных."

  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР
  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР
  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР
  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР
  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР
  • ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР
  • ЛОГОТИП ПРОЕКТА ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР
  • КОНЦЕПТЫ (ЭСКИЗЫ) ПРОЕКТА ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР
  • ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКАЕ ЗАДАНИЯ НА РАЗРАБОТКУ
  • СТРАНИЦЫ УСТАВА ПРОЕКТА ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР
  • ТВЕРДОТЕЛЬНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ. ПРОЕКТ ЗВЁЗДНЫЙ ВЕТЕР